月例競技会

ホーム » 競技情報 » 月例競技会 » ポイント集計表 » 2017年度

2017年度 ポイント集計表

順位 氏名(所属) H29関西アマ
決勝シード権
合計 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 森中 健介
(有馬)
  151     13 25 20 8 6 21 25 15 18  
2 森田 廣宣
(KOMA)
  145     23 10 9 13 24 11 25 8 22  
3 井関 剛義
(交野)
  132     25     19 25   21 20 22  
4 川口 明浩
(北六甲)
  126       1 24   22 18 21 15 25  
5 丸石 勝也
(鳴尾)
  120     13 13 17 8   25 16 23 5  
6 今井 秀樹
(京都)
  119       22 17 8 13   21 23 15  
7 高本 拓真
(オータニにしき)
  114     13   25 13 18 21 22   2  
8 酒見 俊之
(播磨)
  111         9 17 22 18 5 25 15  
9 阪 幸樹
(天野山)
  105     6 13 3 8 22   21 8 24  
10 松井 幸男
(朽木)
  103       18   25     25 20 15  
11 渡邊 将人
(ゴールデンバレー)
  95     18   24   6   16 13 18  
12 赤木 和彦
(洲本)
  88       22     24 18     24  
13 中辻 厚雄
(泉ヶ丘)
  83     23 18   22 2 18        
13 左近 哲也
(関空クラシック)
  83     13     19 2 11 16   22  
15 田中 政佳
(北六甲)
  81         17 22     10 17 15  
16 大原 嗣政
(貴志川)
  70           25 13 11 21      
16 岸添 幸治
(滝野)
  70       22 24 22         2  
18 野村 匡良
(サンロイヤル)
  68         12     18   23 15  
19 岸本 伊和男
(交野)
  63       18     22   10 13    
20 原田 怜
(近江)
  61     18         23   20    
21 冨田 雅二
(北六甲)
  59         9     25   25    
22 髙橋 誠人
(紀伊高原)
  52     18 5   8   11 10      
23 岩本 守
(関西軽井沢)
  48     18     17       13    
24 竹村 満広
(万壽)
  46       24 12 8 2          
24 馬場 謙太郎
(東広野)
  46       18     13   5 8 2  
26 北村 久人
(朽木)
  43       13     13     17    
27 紀伊埜本 馨
(泉佐野)
  42         9   18       15  
28 森 寛樹
(紀伊高原)
  38     6       16   16      
29 芝田 康司
(デイリー信楽)
  37     6 1 20 8 2          
30 岩﨑 健司
(オークモント)
  35           17 13       5  
30 林 英明
(六甲国際)
  35           8 16 11        
30 瀬田 靖人
(山の原)
  35         24     11        
33 仲西 遼太朗
(堺)
  33         3 25     5      
33 福田 英志
(北六甲)
  33       18             15  
35 藤本 道德
(四条畷)
  32       1       23   8    
36 植本 一
(ゴールデンバレー)
  31               18   13    
36 河合 敬太郎
(メイプルヒルズ)
  31         12     19        
38 藤田 剛士
(太平洋)
  30       1   8 6       15  
39 藤井 龍典
(信楽)
  28           13         15  
39 戸貝 尚希
(オリムピック)
  28     13   3   2   10      
41 田畑 惠司
(貴志川)
  27             16 11        
42 原 克則
(法隆寺)
  26     13       13          
43 南 聖祐
(北六甲)
  24             2       22  
43 中筋 義徳
(オークモント)
  24       22             2  
43 岸本 敦
(田辺)
  24     24                  
43 中西 勝
(ベニー)
  24     13         11        
47 山下 恭平
(滝野)
  23       23                
47 前川 政広
(紀伊高原)
  23       10   13            
47 金下 政弘
(美奈木)
  23     23                  
50 上野 英樹
(パインレーク)
  21     6 10         5      
51 三井 吉奎
(天理)
  20       1 3       16      
51 岩田 光徳
(日清都)
  20     20                  
51 青木 幸弘
(奈良国際)
  20     20                  
51 神田 直宣
(高室池)
  20     18               2  
55 大門 篤史
(宝塚高原)
  19           17         2  
55 水島 孝昌
(奈良若草)
  19         17           2  
55 徳田 敏行
(日野)
  19       1       18        
58 中井 賢一
(奈良若草)
  18                     18  
58 小倉 信行
(ゴールデンバレー)
  18         18              
58 山中 淳
(ディアーパーク)
  18         3           15  
58 荒川 眞
(オリムピック)
  18       5           13    
62 船津 良介
(山の原)
  17             6 11        
62 船曳 雲海
(橋本)
  17         17              
62 喜多 晴彦
(姫路相生)
  17         9 8            
65 澤井 大和
(京阪)
  16                 16      
66 延安 伸二
(オリムピック)
  13                 5 8    
66 熊谷 直之
(レイクフォレスト)
  13             13          
66 髙橋 弘樹
(デイリー信楽)
  13           13            
69 光田 英二
(天野山)
  11               11        
69 田中 陽介
(白鷺)
  11               11        
71 小山 秀男
(KOMA)
  10                 10      
71 堀田 健一
(オークモント)
  10       10                
71 原田 昌紀
(田辺)
  10       10                
74 笹川 隆司
(よみうり)
  9         9              
75 小早川 智之
(大宝塚)
  8                   8    
75 中川 直紀
(奈良若草)
  8                   8    
75 中村 信一郎
(日清都)
  8                   8    
78 喜田 幸治
(橋本)
  7       5             2  
79 浦濱 和哉
(関西軽井沢)
  6     6                  
79 宇敷 秀二
(オークモント)
  6     6                  
79 石川 大
(日野)
  6     6                  
82 前田 祐樹
(交野)
  5                     5  
82 夜久 晃之
(信楽)
  5                 5      
82 安本 武弘
(北六甲)
  5       5                
85 松野 健二
(北六甲)
  3         3              
85 丸山 雅規
(国木原)
  3         3              
87 灰山 実
(六甲)
  2                     2  
87 瀧原 順二
(天野山)
  2             2          
89 辰巳 剛史
(アートレイク)
  1       1                
89 濵田 拓也
(東条湖)
  1       1                
89 池永 喜代和
(花吉野)
  1       1                
89 吉田 智行
(ライオンズ)
  1       1                

月例競技会に戻る