月例競技会

ホーム » 競技情報 » 月例競技会 » ポイント集計表 » 2016年度

2016年度 ポイント集計表

順位 氏名(所属) H29関西アマ
決勝シード権
合計 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 井関 剛義
(交野)
シード 157     25   23   24 21 21 20   23
2 阪 幸樹
(天野山)
シード 147 23   11 17 12 10 2 16 21 7 8 20
3 左近 哲也
(関空クラシック)
144     1 21     17 25 12 24 20 24
4 田中 政佳
(北六甲)
シード 136 25   24   21   24   18 24    
5 中辻 厚雄
(泉ヶ丘)
128   25 16 9 25     24   12 2 15
5 前川 政広
(紀伊高原)
128 17   11 24 21     12 18 15   10
7 戸貝 尚希
(オリムピック)
125 10 4 16 21   20 6 19 12 15 2  
8 浅井 雄一郎
(有馬)
124   21 11 17 25 25 25          
9 森中 健介
(有馬)
123 25 11   21 16 20       20   10
10 岸本 伊和男
(交野)
122   11 11   12 13 20 21 24     10
10 今井 秀樹
(京都)
122 20 11 19 22 12   17   21      
12 石川 大
(日野)
120         12 20 12 24   24 8 20
13 芝田 康司
(デイリー信楽)
シード 119           25 2 24 12 20 13 23
14 大原 嗣政
(貴志川)
110 12 23   9 21   17 1 12     15
15 川口 明浩
(北六甲)
  109     16   22     12   25 24 10
16 田畑 惠司
(貴志川)
  106         12 10 12 16 24 7 2 23
16 森田 廣宣
(KOMA)
  106 20 14 19 4   25   1     20 3
18 船津 良介
(山の原)
シード 100   23 21 17   15       24    
19 貝田 勝之
(六甲国際)
シード 93 20 4   25 2       24   18  
20 北村 久人
(朽木)
  90   21 11   16 3 17 2 12   8  
21 赤木 和彦
(洲本)
シード 80   24 19     25 12          
22 吉田 智行
(ライオンズ)
  77   4   17 12 10 2 12       20
23 渡邊 将人
(ゴールデンバレー)
  70 22     4     24     20    
24 小林 功
(北六甲)
  68   21 16       24     7    
25 松下 涼馬
(朽木)
  64 3 14 23 24                
26 岩本 守
(関西軽井沢)
  63             20 19     24  
27 馬場 謙太郎
(東広野)
  62 3 17         6 6 12   18  
28 駒澤 賢一郎
(山東)
  56       4   20     4 15 13  
28 下山 誠
(タカガワオーセント)
  56 10 17   9     20          
28 中西 勝
(ベニー)
  56 10       21         7 18  
31 徳田 敏行
(日野)
  54           3 12 6 18     15
32 荒川 眞
(オリムピック)
  50 10 17       3 12       8  
33 寺西 俊人
(白鷺)
  48 3 21 16 4         4      
34 丸山 雅規
(国木原)
  46         12 10   12   12    
35 紀伊埜本 馨
(泉佐野)
  44     23 21                
36 酒見 俊之
(播磨)
  43 10   11   12     6 4      
37 田中 陽介
(白鷺)
  42 17               25      
37 高本 拓真
(オータニにしき)
  42 10     12 2       18      
39 河合 敬太郎
(メイプルヒルズ)
  40           20 6     12 2  
40 藤井 龍典
(信楽)
  38                 14   24  
41 鈴木 雅博
(西宮六甲)
  37       12             24 1
41 上野 英樹
(パインレーク)
  37 22           2   4 7 2  
41 荒川 祐樹
(甲南大学)
  37 17 14         2   4      
44 金下 政弘
(美奈木)
  36   11       25            
45 仲西 遼太朗
(堺)
  32                   7   25
46 森 寛樹
(紀伊高原)
  31             12 19        
46 安本 武弘
(北六甲)
  31         21   6   4      
46 笹川 隆司
(よみうり)
  31         16             15
49 夜久 晃之
(信楽)
  30           10           20
49 田浦 進次
(JOYX上月)
  30     11 17 2              
51 中川 直紀
(奈良若草)
  28         2     1     25  
51 瀬田 靖人
(山の原)
  28 17 11                    
53 田中 博一
(サンロイヤル)
  27         2 3   6 4 12    
53 玉山 勇三
(岸和田)
  27   4       13         10  
55 上辻 徹身
(六甲国際)
  25           10       7 8  
55 三井 吉奎
(天理)
  25       9 16              
57 竹村 匡弘
(交野)
  24         12       12      
57 浦濱 和哉
(関西軽井沢)
  24 12       2           10  
59 亀谷 龍也
(六甲)
  23     20     3            
60 野村 匡良
(サンロイヤル)
  22         12 10            
61 田中 雅登
(奈良国際)
  21 17               4      
62 白山 裕晃
(日野)
  20                       20
62 藤田 剛士
(太平洋)
  20                   20    
64 菅家 健二郎
(高室池)
  19       9               10
64 冨田 雅二
(北六甲)
  19       4               15
66 中筋 義徳
(オークモント)
  18                     18  
66 浅井 猛雅
(グランデージ)
  18                     18  
66 水河 義亘
(北六甲)
  18         2     16        
69 深川 昭人
(青山台)
  17             17          
70 富山 勝俊
(ムロウ36)
  16               16        
71 小松 範行
(鳴尾)
  15           15            
72 南 聖祐
(北六甲)
  14                 14      
73 増田 昭彦
(木津川)
  13                     13  
73 岩﨑 健司
(オークモント)
  13           13            
75 澤井 悟
(奈良若草)
  12                     2 10
75 小倉 貴司
(パインレーク)
  12                   12    
75 髙橋 徹
(播磨)
  12                 12      
75 辰巳 剛史
(アートレイク)
  12                 4   8  
75 原 康夫
(岸和田)
  12               12        
75 髙橋 弘樹
(デイリー信楽)
  12               12        
75 土肥 宣夫
(小野グランド)
  12       12                
82 延安 伸二
(オリムピック)
  11     11                  
82 佐伯 暢生
(北六甲)
  11     11                  
82 下垣内 俊行
(木津川)
  11     11                  
82 竹村 満広
(万壽)
  11   11                    
82 吉田 拓海
(美加ノ原)
  11   11                    
87 松井 幸男
(朽木)
  10                       10
87 奥中 貫視
(泉ヶ丘)
  10 10                      
89 恒藤 高弘
(粟賀)
  7   4       3            
90 中野 隆博
(レオグラード)
  6       4             2  
91 堀田 健一
(オークモント)
  5         2             3
92 梶谷 光弘
(高室池)
  4   4                    
93 福田 英志
(北六甲)
  3 3                      
93 角井 和頼
(亀岡)
  3 3                      
93 水島 孝昌
(奈良若草)
  3 3                      
93 牧田 克哉
(播磨)
  3 3                      
97 蔡 秋明
(三木)
  2                     2  
97 原 克則
(法隆寺)
  2             2          
97 林 康雄
(宝塚)
  2         2              
100 赤山 正己
(大阪)
  1                       1
100 西岡 龍平
(貴志川)
  1                       1
100 森井 淳
(デイリー信楽)
  1                       1
100 浜田 卓弥
(デイリー信楽)
  1                       1
100 朝倉 博昭
(万壽)
  1                       1

月例競技会に戻る