月例競技会

ホーム » 競技情報 » 月例競技会 » ポイント集計表 » 2015年度

2015年度 ポイント集計表

順位 氏名(所属) H29関西アマ
決勝シード権
合計 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 井関 剛義
(交野)
シード 216 8 21 10 24 25 18   12 25 24 25 24
2 森田 廣宣
(KOMA)
シード 194 14 21 22 17 21 18   17 23 25   16
3 井上 敬太
(ラビーム白浜)
151   25 10 25 23 25       18 25  
3 今井 秀樹
(京都)
151 19 17 14 19 16 24     21     21
5 森中 健介
(有馬)
シード 139 25 25   14 16 21     25 13    
6 恒藤 高弘
(粟賀)
137 23 17   5       25 21 13 18 15
7 貝田 勝之
(六甲国際)
136 18 23 24 5 21     23     22  
8 芝田 康司
(デイリー信楽)
135 3       16 21   21 21 13 21 19
9 酒見 俊之
(播磨)
124 18 1 18 23 16 9     18 21    
10 田中 政佳
(北六甲)
シード 120 21 21 18 19   18   23        
11 大原 嗣政
(貴志川)
116 8     14 16 9     18 24 15 12
12 戸貝 尚希
(オリムピック)
115 14 6 6     18     18 13 15 25
13 左近 哲也
(関空クラシック)
111   17 6 9   18   21   21 15 4
13 吉田 拓海
(美加ノ原)
111 25   25   25         18 18  
15 田畑 惠司
(貴志川)
  107 21   6 14 9 2   17   13 21 4
15 中辻 厚雄
(泉ヶ丘)
  107 18       21 9   21 8   15 15
17 川口 明浩
(北六甲)
  100   17     9 23     11 13 15 12
17 土肥 宣夫
(小野グランド)
  100   6 14 14 18     7 11   21 9
19 岸本 伊和男
(交野)
シード 80 14   6   9 18       18 15  
20 夜久 晃之
(信楽)
  75   18   23             15 19
21 南 聖祐
(北六甲)
  66     22 5 18     12       9
21 高本 拓真
(オータニにしき)
  66 3       16 2   24   21    
23 前川 政広
(紀伊高原)
  62 18       22 9       13    
24 馬場 謙太郎
(東広野)
  61       17   9     14     21
24 鈴木 雅博
(西宮六甲)
  61     22 14           18 7  
26 赤木 和彦
(洲本)
  60                   18 18 24
27 北村 久人
(朽木)
  55     24   9 18           4
28 浅野 展行
(聖丘)
  50   1   14 9 18     8      
28 笹川 隆司
(よみうり)
  50 14         9     14 13    
30 竹村 満広
(万壽)
  46   17 6 23                
30 梅田 正人
(新大阪 )
  46   11 18         17        
32 船津 良介
(山の原)
  45                 8 13   24
33 福田 英志
(北六甲)
  44           23   21        
34 神田 直宣
(高室池)
  42   6             23 13    
35 寺西 明
(白鷺)
  41   23 18                  
36 阪 幸樹
(天野山)
  36       5       7 11 13    
37 延安 伸二
(オリムピック)
  34       5 9     12 8      
38 下山 誠
(タカガワオーセント)
  31     14         17        
39 中川 孝義
(名神八日市)
  29                 14   15  
39 藤田 剛士
(太平洋)
  29         9       13   7  
39 山中 淳
(ディアーパーク)
  29     22         7        
39 紀伊埜本 馨
(泉佐野)
  29   17           12        
43 角井 和頼
(亀岡)
  28           21   7        
43 後藤 祐司
(大宝塚)
  28   11           17        
45 堀田 健一
(オークモント)
  27                 18     9
46 山﨑 博文
(JOYX上月)
  25                     25  
46 仲 晃一
(宝塚)
  25     10           8   7  
46 河合 敬太郎
(メイプルヒルズ)
  25   11   14                
49 飯村 幸範
(京都)
  23       23                
49 徳田 敏行
(日野)
  23 23                      
51 原田 昌紀
(田辺)
  22                   22    
52 森 寛樹
(紀伊高原)
  21                     2 19
52 増田 昭彦
(木津川)
  21 3   6                 12
54 田中 陽介
(白鷺)
  20               7   13    
55 青木 幸弘
(奈良国際)
  19 3       16              
56 赤山 正己
(大阪)
  18           18            
57 三井 吉奎
(天理)
  17       17                
57 丸山 雅規
(国木原)
  17 8 1             8      
59 中西 勝
(ベニー)
  15                       15
60 菅家 健二郎
(高室池)
  14       14                
60 坂本 徹
(六甲)
  14       14                
60 水島 孝昌
(奈良若草)
  14     14                  
60 橘高 寿明
(赤穂)
  14 14                      
60 木村 泰久
(八重桜)
  14 14                      
65 芦田 義孝
(アイランド千草)
  13   1           12        
66 船曳 雲海
(橋本)
  11   11                    
66 新井 勝則
(三日月)
  11   11                    
68 中村 信一郎
(日清都)
  10     10                  
69 田中 雅登
(奈良国際)
  9                       9
69 吉田 智行
(ライオンズ)
  9                       9
69 石川 大
(日野)
  9           9            
69 丸石 勝也
(高室池)
  9         9              
69 本澤 良章
(飛鳥)
  9 8 1                    
69 蔡 秋明
(三木)
  9 3 6                    
75 清光 英成
(奈良柳生)
  8                 8      
75 山下 恭平
(滝野)
  8                 8      
75 中村 吉孝
(関西G)
  8                 8      
75 加登 隆太
(ABC)
シード 8 8                      
79 中筋 義徳
(デイリー信楽)
  7                     7  
79 深川 昭人
(青山台)
  7                     7  
79 塩月 純生
(オータニにしき)
シード 7               7        
79 松井 幸男
(朽木)
  7               7        
83 荒川 祐樹
(甲南大学)
  6   6                    
83 岩崎 善徳
(山の原)
  6   1   5                
85 髙橋 誠人
(紀伊高原)
  5       5                
85 池永 喜代和
(花吉野)
  5       5                
87 玉山 勇三
(岸和田)
  4                       4
87 奥中 貫視
(泉ヶ丘)
  4 3 1                    
89 平井 実
(滋賀G)
  3 3                      
90 辰巳 剛史
(アートレイク)
  2                     2  
90 岩本 守
(関西軽井沢)
  2           2            
90 南谷 幸宏
(大宝塚)
  2           2            
93 赤松 理充
(茨木国際)
  1   1                    
93 朝田 忍
(タカガワオーセント)
  1   1                    

月例競技会に戻る