月例競技会

ホーム » 競技情報 » 月例競技会 » ポイント集計表 » 2014年度

2014年度 ポイント集計表

順位 氏名(所属) H29関西アマ
決勝シード権
合計 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 井関 剛義
(交野)
シード 188     14   21 23 24 25 23 8 25 25
2 井上 敬太
(甲南大学)
シード 162 24   25 23   23 20     24 23  
3 森中 健介
(有馬)
147 18   16 23 19 18 22 5 24   2  
4 恒藤 高弘
(粟賀)
142 5   14 20 19 9 8 5 23 25 14  
5 阪 幸樹
(天野山)
134 24     25   9   13 19 22   22
6 髙橋 誠人
(紀伊高原)
133 24     23   9 20 13 9 14 14 7
7 奥中 貫視
(泉ヶ丘)
128 10     17 8 9   18 9 12 23 22
8 中辻 厚雄
(泉ヶ丘)
125       17 22 18 8 18   17 23 2
9 戸貝 尚希
(オリムピック)
124     25 25 19   8     20 14 13
10 貝田 勝之
(六甲国際)
121 10       19 9 14 24 20   25  
11 左近 哲也
(砂川国際)
116 5   14 17   23   5 21 3 4 24
12 高本 拓真
(オータニにしき)
113 24       10 18   21     18 22
13 田中 政佳
(北六甲)
シード 106     14 4 23 24 24     17    
13 前川 政広
(紀伊高原)
  106     22 17 14     13 9   18 13
15 寺西 明
(白鷺)
シード 103 10   8   24 25   24   12    
16 田畑 惠司
(貴志川)
  94 14         18 25 5 9   23  
17 酒見 俊之
(播磨)
  93 14   2 4 14     5 14 8 15 17
18 松井 幸男
(朽木)
  88 5     4 14 23 8     8 2 24
19 岩本 守
(関西軽井沢)
  87         19 12 20     22 14  
20 森田 廣宣
(KOMA)
  86     20 12         14 20 2 18
21 塩月 純生
(オータニにしき)
シード 85     18   21     21 25      
22 金下 政弘
(美奈木)
  79 10     20 3 12 20       14  
23 渡邊 将人
(ゴールデンバレー)
  74 18   16     23     14 3    
24 岸本 伊和男
(交野)
  67       11       13 19 24    
25 神田 直宣
(高室池)
  63     2   14 9 8 18   12    
26 森 祐紀
(甲南大学)
シード 61 25   25 11                
26 川口 明浩
(グロワール)
  61 18     11   9   18   3   2
28 澤井 大和
(京阪)
  58 24   14         13       7
29 本澤 克教
(美奈木)
  54 24   8       22          
29 松下 涼馬
(近畿大)
シード 54 5   2   25             22
31 山中 淳
(ディアーパーク)
  47         10         14 23  
31 丸石 勝也
(高室池)
  47     8   8   14     3 14  
33 瀬田 靖人
(山の原)
  46           18 8 18     2  
34 中川 孝義
(名神八日市)
  43               22     4 17
35 仲 晃一
(宝塚)
  40         1     13 9 17    
35 丹羽 俊一
(オリムピック)
  40       20     20          
37 吉田 智行
(ライオンズ)
  39 14     11               14
38 前川 竜璽
(大阪学院大学)
  36     22       14          
38 馬場 謙太郎
(千草)
  36 10     4       5 14 3    
40 北村 久人
(朽木)
  35       11       5 19      
41 赤山 正己
(大阪)
  34     2 4     8     20    
42 石川 大
(日野)
  33         3     21 9      
42 笹川 隆司
(よみうり)
  33         8 12           13
44 大原 嗣政
(貴志川)
シード 32             14       18  
45 増田 昭彦
(木津川)
  31     18                 13
46 丸山 雅規
(国木原)
  26                 19   7  
47 川上 恒基
(日野)
  25 5   8       8       2 2
48 中川 俊
(東広野)
  22                 19 3    
48 夜久 晃之
(信楽)
  22             8   14      
48 中村 光浩
(加西インター)
  22           9           13
48 梅田 正人
(新大阪 )
  22         8           14  
52 尾辻 茂治
(橋本)
  20             20          
52 手束 将之
(大阪学院大学)
シード 20     20                  
54 三田 敬人
(グロワール)
  18           18            
54 竹村 満広
(万壽)
  18         1       9 8    
54 河合 敬太郎
(メイプルヒルズ)
  18       11             7  
54 福田 英志
(北六甲)
  18 18                      
58 植村 勝將
  17                       17
58 南 聖祐
(北六甲)
  17               5   12    
58 竹村 匡弘
(交野)
  17             14     3    
58 三井 吉奎
(天理)
  17         8 9            
58 玉川 竜
(東条の森)
  17       17                
63 川谷 勝善
(聖丘)
  14             14          
63 蔡 秋明
(三木)
  14     14                  
63 松原 泰之
(六甲)
  14 14                      
66 橋本 司良
(グロワール)
  13                       13
66 遠藤 弘佳士
(岸和田)
  13               13        
66 赤松 理充
(茨木国際)
  13               13        
69 山本 秀樹
(大阪)
  12               5       7
70 徳田 敏行
(日野)
  11       11                
71 岩倉 淳俊
(小野グランド)
  10         1       9      
72 藤田 剛士
(太平洋)
  9                 9      
72 竹田 憲秀
(レオグラード)
  9                 9      
72 坂本 徹
(六甲)
  9                 9      
72 宮崎 裕行
(泉南)
  9           9            
76 田中 陽介
(白鷺)
  8                   8    
76 後藤 祐司
(大宝塚)
  8             8          
76 平井 実
(滋賀G)
  8             8          
76 杉本 健
(岸和田)
  8             8          
76 青木 幸弘
(奈良国際)
  8     8                  
76 小日出 稜平
(JOYX上月)
  8     8                  
82 船曳 雲海
(橋本)
  7                       7
82 南谷 幸宏
(大宝塚)
  7                       7
82 吉田 拓海
(美加ノ原)
  7                     7  
85 西浄 憲治
(チェリーヒルズ)
  4       4                
86 芦田 義孝
(千草)
  3                   3    
87 井上 眞弥
  2                       2
87 小室 秀夫
  2                       2
87 佐古 勉
(万壽)
  2                     2  
87 堀田 健一
(オークモント)
  2                     2  
87 水野 進一
(オレンジシガ)
  2     2                  
87 足立 重樹
(木津川)
  2     2                  
87 菅家 健二郎
(三日月)
  2     2                  
87 吉山 滋温
(六甲)
  2     2                  
95 浦濱 和哉
(関西軽井沢)
  1         1              
95 宮本 正大
(東条の森)
  1         1              
95 計 賢一
(関西軽井沢)
  1         1              

月例競技会に戻る