月例競技会

ホーム » 競技情報 » 月例競技会 » ポイント集計表 » 2013年度

2013年度 ポイント集計表

順位 氏名(所属) H29関西アマ
決勝シード権
合計 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 川口 明浩
(グロワール)
シード 181     18   22 12 15 20 24 22 23 25
2 井関 剛義
(交野)
シード 180 25 20 15   18 12 15 17 12 25   21
3 塩月 純生
(オータニにしき)
シード 158 23 17 24 25   23 25         21
4 森中 健介
(有馬)
140 16 4 15 13 10 19 22   12 20 9  
5 寺西 明
(白鷺)
シード 139 24 24 15   18   24   25   9  
6 左近 哲也
(砂川国際)
シード 132 3 14   13 10   18 17   10 23 24
7 高本 拓真
(オータニにしき)
127   23 15   14 3   23 18 17   14
8 貝田 勝之
(六甲国際)
125 8     18 3 15 20 12 24   25  
9 石川 大
(日野)
124     21 22 10 12   12 24     23
10 戸貝 尚希
(オリムピック)
119   8 1     25 10 2 12 22 23 16
11 田中 政佳
(北六甲)
シード 117 3 23 23     19 15 20 14      
12 恒藤 高弘
(粟賀)
111           23 15 25 5 20 23  
12 中辻 厚雄
(泉ヶ丘)
シード 111   4 23   14 15 24 2 12 17    
14 大原 嗣政
(貴志川)
107 3       3 23 15 20 5 10 25 3
15 森田 廣宣
(KOMA)
106 3 23     18   1 12 24 6   19
16 瀬田 靖人
(山の原)
103     15   24   20     24 2 18
17 神田 直宜
(高室池)
98     5     25 18 21     17 12
17 酒見 俊之
(播磨)
98   25 21 18 10       24      
17 北村 久人
(朽木)
98 21 14   18 10       14 13   8
20 田畑 恵司
(貴志川)
  97   20     10       18 24 2 23
20 笹川 隆司
(よみうり)
  97   17 15   18     17   20 2 8
22 下山 誠
(タカガワオーセント)
  96 16     22   23     18 17    
22 加登 隆太
(ABC)
  96 16       14 19   5   17 17 8
24 東原 雅典
(北六甲)
  93 16 8 18 6   12 10     6 17  
25 徳田 敏行
(日野)
  92     18         12 12 13 23 14
26 前川 政広
(紀泉)
シード 82 23 20 1 6 14 3     12     3
27 丹羽 俊一
(オリムピック)
  72       23   12     12 13 12  
28 三田 敬人
(グロワール)
  71       13   19 10 12     17  
29 橘高 寿明
(赤穂)
  67 8   21 6   15   17        
30 曽 子豪
(和歌山C)
  61         25 12 1       23  
30 岸本 伊和男
(交野)
  61       13   12   23 5 3 2 3
32 赤山 正己
(国木原)
  52   5   13 23 3           8
33 渡邊 将人
(ゴールデンバレー)
  44         22   22          
33 水野 進一
(オレンジシガ)
  44   14   18               12
35 本澤 良章
(飛鳥)
  43       22 3             18
35 山本 秀樹
(大阪)
  43   4     22 12       3 2  
37 小日出 稜平
(JOYX上月)
  42     15 6     18     3    
38 原 武
(京阪)
  41         10   10 12     9  
39 後藤 祐司
(大宝塚)
  36                 24   12  
40 菅家 健二郎
(三日月)
  29           12   17        
40 高橋 誠人
(紀伊高原)
  29 3 14                   12
40 吉田 智行
(ライオンズ)
  29 8   15 6                
43 竹中 優
(貴志川)
  28   8         5         15
44 本澤 克教
(美奈木)
シード 27     15               12  
45 河田 晋平
(きさいち)
  26         22     4        
46 計 賢一
(関西軽井沢)
  25               25        
46 中筋 義徳
(デイリー信楽)
  25       22               3
46 山中 淳
(オークモント)
  25       25                
46 橋本 龍位
(大阪学院大学)
  25     25                  
46 川谷 勝善
(聖丘)
  25 3 4   18                
51 亀谷 龍也
(六甲)
  24       6       12     6  
52 藤田 剛士
(東条の森)
  23 8   15                  
53 浦川 紀仁
(ゴールデンバレー)
  22 16     6                
54 阪 幸樹
(天野山)
  21         3       18      
55 澤井 大和
(京阪)
  20   14                 6  
55 尾辻 茂治
(橋本)
  20 20                      
55 仲 晃一
(宝塚)
  20 20                      
55 田中 陽介
(白鷺)
  20 20                      
55 中村 匠太
(近畿大)
  20 20                      
60 小田原 敏弘
(名神八日市)
  18   17 1                  
61 中野 友浩
(大岡)
  17                     17  
61 金下 政弘
(美奈木)
  17 16   1                  
63 森 寛樹
(紀伊高原)
  16                   10 6  
63 上市 恭司
(レオグラード)
  16 16                      
63 原田 昌紀
(田辺)
  16 16                      
66 松村 茂樹
(奈良)
  14   14                    
67 村松 和彦
(甲賀)
  13       13                
67 丸石 勝也
(高室池)
  13       13                
69 中川 俊
(小野グランド)
  12                       12
70 木村 泰久
(八重桜)
  11     5 6                
71 南 聖祐
(北六甲)
  10                   10    
71 木ノ下 誠司
(甲賀)
  10             10          
71 喜田 幸治
(泉佐野)
  10       6       4        
74 延安 伸二
(オリムピック)
  9   4 5                  
75 竹田 憲秀
(レオグラード)
  8                       8
75 大西 輝明
(アートレイク)
  8 8                      
77 南谷 幸宏
(大宝塚)
  6                     6  
77 瀬川 忠弘
(オータニにしき)
  6                   6    
79 松原 泰之
(六甲)
  5                 5      
79 浅野 展行
(聖丘)
  5             5          
79 小田 博之
(聖丘)
  5             5          
79 田浦 進次
(JOYX上月)
  5             5          
79 小西 奨太
(大阪学院大学)
  5     5                  
84 西尾 正
(新大阪 )
  4   4                    
85 松井 幸男
(朽木)
  3                       3
85 西川 義公
(六甲国際)
  3                       3
85 朝倉 博昭
(万壽)
  3           3            
85 久保 勇人
(クラウンヒルズ京都)
  3           3            
85 谷内 祥吾
(朽木)
  3           3            
85 西原 健二
(泉ヶ丘)
  3           3            
85 今井 秀樹
(京都)
シード 3 3                      
92 西浄 憲治
(チェリーヒルズ)
  2                     2  
92 松尾 和晃
(愛宕原)
  2                     2  
92 杉原 吉彦
(亀岡)
  2                     2  
92 芦田 義孝
(千草)
  2               2        
96 中西 勝
(ベニー)
  1                 1      
96 冨田 武志
(泉佐野)
  1                 1      
96 三上 文得
(六甲)
  1                 1      
96 土明 周史
(甲賀)
  1             1          
96 吉本 晴之
(岸和田)
  1     1                  
96 丸山 雅規
(国木原)
  1     1                  

月例競技会に戻る