月例競技会

ホーム » 競技情報 » 月例競技会 » ポイント集計表 » 2012年度

2012年度 ポイント集計表

順位 氏名(所属) H29関西アマ
決勝シード権
合計 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 井関 剛義
(交野)
シード 235 25 23 23 20 20 24 25 16   20 18 21
2 寺西 明
(白鷺)
シード 188   25 20 4 20 21   25 23 25 25  
3 森田 廣宣
(KOMA)
166 2   20 4 20 15 15 22   20 24 24
4 伊藤 慎悟
(大阪学院大学)
シード 164 9 24   25 23 25 15     23   20
5 田中 政佳
(北六甲)
シード 153 21 21 23 24 7 19 15         23
6 川口 明浩
(グロワール)
148 17 15 18 13   9 19 19   11 4 23
7 本澤 克教
(美奈木)
147     15 21 14 5 23 12   13 24 20
8 塩月 純生
(オータニにしき)
シード 137   15 25 24 14 15 23 21        
9 恒藤 高弘
(粟賀)
132 24         17 24 21   25 21  
10 本澤 良章
(飛鳥)
131   15 15 4 7 5 23 12 18   18 14
11 前川 政広
(紀泉)
127 9 4 15 20 7 5 15 24 14 13   1
12 貝田 勝之
(六甲国際)
シード 123 9 19   24 7 21   16 21 6    
13 戸貝 尚希
(オリムピック)
シード 122 2   21 16   23     18   22 20
14 高橋 誠人
(紀伊高原)
117 17 4   16 7       21 11 21 20
15 橋本 龍位
(大阪学院大学)
107 23 15 24 20               25
16 中辻 厚雄
(泉ヶ丘)
104         21   23 23   23 6 8
17 尾辻 茂治
(橋本)
103 17   18   14 9 4 12     21 8
18 岸添 幸治
(滝野)
93     6   22   4 5 25 17 14  
19 森中 健介
(有馬)
  90 17 10 15     17   13     18  
20 神田 直宣
(高室池)
  78   19       15     25 11   8
21 酒見 俊之
(播磨)
  71 17     13 14 5       11 11  
22 奥田 泰道
(オークモント)
  69             15   18 17 11 8
23 左近 哲也
(砂川国際)
  64 5 10 15 16             18  
24 森 祐紀
(甲南大学)
シード 63 21 23         19          
25 小田原 敏弘
(名神八日市)
シード 61         24 15 4   18      
26 仲 晃一
(宝塚)
  60   15 15       19       11  
27 北村 久人
(朽木)
  59         25         20   14
28 大原 嗣政
(貴志川)
  57 17     7 7 9       17    
29 益田 浩明
(美奈木)
  54 17 19   4 14              
30 橘高 寿明
(赤穂)
  48         20   6 12 10      
31 丹羽 俊一
(オリムピック)
  45           15   12 10     8
31 山本 秀樹
(大阪)
  45   20               11   14
33 久保 達也
(奈良)
  44   4   7 20 1   12        
33 今井 秀樹
(京都)
  44 21 4 6 13                
35 中村 匠太
(近畿大)
  41     6             21   14
36 丸石 勝也
(富士OGM)
  40           15   19   6    
36 笹川 隆司
(よみうり)
  40 2 4             14     20
38 竹村 満広
(万壽)
  39           9   16 14      
39 南谷 幸宏
(大宝塚)
  34 17   15               2  
40 鍵村 嘉男
(日野)
  32 5               10 6 11  
41 三井 吉奎
(天理)
  30     6   20   4          
42 澤井 大和
(京阪)
  29     6       15         8
43 中土 靖
(宝塚)
  28 21       7              
44 木下 稜介
(大阪学院大学)
  23           23            
44 吉田 智行
(ライオンズ)
  23       13         10      
46 中岡 耕平
(オークモント)
  22                 22      
46 村松 和彦
(甲賀)
  22     18 4                
46 岸本 伊和男
(交野)
  22 22                      
46 内海 正彦
(グロワール)
  22 2     20                
50 浅野 展行
(聖丘)
  21                 21      
51 赤山 正己
(国木原)
  20                       20
52 川渕 雄二
(レオグラード)
  19               19        
52 西原 健二
(泉ヶ丘)
  19             19          
52 桑田 博史
(ゴールデンバレー)
  19           19            
52 竹村 弘平
(加茂)
  19   19                    
56 中川 俊
(東広野)
  18                     4 14
56 三田 敬人
(グロワール)
  18                 10     8
58 杉原 吉彦
(亀岡)
  17                   17    
59 松村 茂樹
(奈良)
  16   10         6          
59 長尾 俊亨
(箕面)
  16   10 6                  
61 小倉 守
(グロワール)
  15             15          
61 東原 雅典
(北六甲)
  15             15          
61 金子 将也
(大阪産業大)
  15             15          
61 山﨑 敦
(天野山)
  15     15                  
61 山本 幸作
(大阪学院大学)
  15     15                  
66 竹田 憲秀
(レオグラード)
  14                       14
66 田中 陽介
(白鷺)
  14                     14  
66 延安 伸二
(オリムピック)
  14                 14      
66 大西 速
(京阪)
  14         14              
66 奥中 貫視
(泉ヶ丘)
  14         14              
66 正井 芳治
(北六甲)
  14     6 7   1            
66 丸山 雅規
(国木原)
  14 9             5        
73 橋本 司良
(グロワール)
  13       13                
73 木ノ下 誠司
(甲賀)
  13       4     4 5        
73 渡邊 修二
(加茂)
  13       13                
73 岸本 敦
(田辺)
  13   10       1         2  
77 岩本 光生
(奈良ロイヤル)
  12                     12  
77 頼重 侑太
(甲南大学)
  12               12        
79 白石 浩二
(三木セブン)
  11                     11  
80 上市 恭司
(レオグラード)
  10                 10      
80 川谷 勝善
(聖丘)
  10                 10      
80 岩倉 淳俊
(小野グランド)
  10                 10      
80 向井 順一郎
(オークモント)
  10                 10      
80 喜田 幸治
(泉佐野)
  10   10                    
80 小田 博之
(聖丘)
  10   4 6                  
86 金下 政弘
(美奈木)
  7         7              
87 足立 重樹
(木津川)
  6                     6  
87 浅井 猛雅
(グランデージ)
  6                   6    
87 赤松 理充
(茨木国際)
  6     6                  
90 青山 基吾
(滝野)
  5               5        
90 影山 拓真
(大阪産業大)
  5               5        
90 田浦 進次
(JOYX上月)
  5               5        
90 土城 敏彦
(小野)
  5 5                      
94 平松 厚
(茨木国際)
  4       4                
94 中林 浩之
(万壽)
  4       4                
94 中村 忠彦
(泉ヶ丘)
  4   4                    
94 南 聖祐
(北六甲)
  4   4                    
98 馬場 謙太郎
(東広野)
  2                     2  
98 東尾 道男
(奈良)
  2                   2    
98 中 貴弘
(宝塚高原)
  2                   2    
98 谷内 祥吾
(朽木)
  2                   2    
98 奥田 健司
(大阪産業大)
  2                   2    
103 菅原 健
(枚方国際)
  1                       1
103 小山 陽史
(タラオ)
  1                       1
103 園田 義憲
(近畿大)
  1                 1      
103 西尾 正
(新大阪 )
  1           1            

月例競技会に戻る