月例競技会

ホーム » 競技情報 » 月例競技会 » ポイント集計表 » 2010年度

2010年度 ポイント集計表

順位 氏名(所属) H29関西アマ
決勝シード権
合計 1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1 寺西 明
(神有)
  200   25 23 10   25 19 25 25 25 23  
2 川口 明浩
(グロワール)
  174 25 20 15 24   10 9 16 17 19   19
3 井関 剛義
(交野)
  164 12 15     5 2 25 23 24 24 12 22
4 森田 廣宣
(KOMA)
  161 12 24 9 23 16 22 2     7 22 24
5 戸貝 尚希
(オリムピック)
  159   20   20 5 18 19   20 23 17 17
6 今井 秀樹
(京都)
  155 23 21 25 16 21 15   16 11 7    
7 酒見 俊之
(播磨)
  148 17 5 15 10 24 25   22 23 7    
8 左近 哲也
(砂川国際)
  134   13 19 10   15 25 10   17   25
9 貝田 勝之
(六甲国際)
  115   23   23 16     16 17   20  
10 高橋 誠人
(国木原)
  112 12       24   14 20 20 22    
11 原野 雅光
(オリムピック)
  103 22 5 9 10   2 2 10 23 20    
12 太田 浩之
(琵琶湖)
  101   5 24   16 10 22         24
13 田中 政佳
(北六甲)
  99 24 22   20 16             17
14 岸添 幸治
(滝野)
  93 2 5 19       9 4   7 25 22
15 中土 靖
(宝塚)
  91 15 20 9   21         17 9  
16 仲 晃一
(宝塚)
  89       16 16     16 23 13   5
17 神田 直宣
(高室池)
  88     9 23 5 18   20   13    
18 中村 匠汰
(山の原)
  83     15 25           7 17 19
19 中辻 厚雄
(泉ヶ丘)
  82           20 2     22 21 17
20 恒藤 高弘
(粟賀)
  75     15 10 5 2     17   9 17
21 石川 慎一郎
(オークモント)
  68   20 23     18       7    
22 本澤 克教
(美奈木)
  65     15 16   15 19          
22 笹川 隆司
(よみうり)
  65 17 15     5     16     12  
24 木村 憲明
(西宮)
  61           15 2 20   7 17  
25 浦川 紀仁
(ゴールデンバレー)
  59 12         19 2       9 17
26 石川 大
(日野)
  58             14 20 17 7    
27 夏江 正治
(KOMA)
  57         21         7 20 9
27 片山 裕基
(日清都)
  57       20       24   13    
29 益田 浩明
(美奈木)
  52               10   13 9 20
30 内海 正彦
(天野山)
  49     9 16 5 10 2   7      
31 尾辻 茂治
(橋本)
  46                   17 24 5
32 西尾 匡人
(オリムピック)
  45           22 23          
33 本澤 良章
(飛鳥)
  44       10   25 9          
34 大川 詩穏
(小倉)
  42   13 9           20      
35 亀谷 龍也
(万壽)
  40         16 15         9  
35 上田 偉陽
(聖丘)
  40 15 9     16              
37 南谷 幸宏
(大宝塚)
  39     9   21   9          
38 松井 幸男
(朽木)
  38           10 19   7     2
39 池田 豪志
(岸和田)
  37 2 5           10 11     9
40 中林 浩之
(万壽)
  35   13     22              
40 中村 忠彦
(泉ヶ丘)
  35     19   16              
42 久保 勇人
(太閤坦)
  33 22               11      
43 増本 有作
(甲南大学)
  32   5     25 2            
43 鍵村 嘉男
(日野)
  32     15           17      
43 大原 嗣政
(貴志川)
  32       16   2 14          
43 河井 弘昌
(大阪)
  32 22     10                
47 松井 達也
(ヤマト)
  31       10 21              
48 丹羽 俊一
(オリムピック)
  29                 7 13 9  
49 高本 拓真
(オータニにしき)
  28         16           12  
50 奥田 泰道
(オークモント)
  27             14     13    
50 山中 淳
(オークモント)
  27           10       17    
52 桑田 博史
(ゴールデンバレー)
  26                 17     9
52 池永 喜代和
(花吉野)
  26 6                   20  
54 川谷 勝善
(天野山)
  25 6         2   10 7      
54 木村 泰久
(八重桜)
  25 12 13                    
55 中村 忠彦
(泉ヶ丘)
  20       20                
55 赤山 正己
(国木原)
  24 2 5                 17  
56 鶴田 彰二
(東条湖)
  24 15 9                    
58 中川 隆弘
(池田)
  22               22        
58 星山 一也
(美加ノ原)
  22             22          
58 田渕 義和
(大阪学院大学)
  22             22          
58 吉本 晴之
(岸和田)
  22       20     2          
58 引地 理策
(日清都)
  22 22                      
58 三田 敬人
(ナパラ)
  22 22                      
64 大村 康郎
(京都)
  21   5     16              
64 蔡 秋明
(三木)
  21     21                  
64 福山 敏弘
(堺)
  21     21                  
65 金下 政弘
(美奈木)
  20   20                    
68 石田 直樹
(オークモント)
  19                   19    
68 南 憲司
(奈良柳生)
  19             19          
68 馬場 謙太郎
(東広野)
  19     19                  
71 浅野 展行
(天野山)
  18           2 9   7      
71 大西 速
(京阪)
  18     9     2     7      
73 陸橋 秀規
(美奈木)
  17                       17
73 池上 典成
(ナパラ)
  17                       17
73 澤井 大和
(京阪)
  17                       17
73 畑 茂貴
(吉川 )
  17                     17  
77 土城 敏彦
(小野)
  16               16        
77 中道 高司
(枚方)
  16         16              
77 中谷 亨
(播磨)
  16   5             11      
77 丸石 勝也
(富士OGM)
  16       16                
81 小川 豊英
(泉佐野)
  14             14          
82 青山 峰数
(宝塚)
  12 12                      
83 福本 聖也
(北六甲)
  11     9       2          
84 橋山 順二
(グランデージ)
  10               10        
84 吉田 智行
(ライオンズ)
  10           10            
84 青木 幸弘
(奈良国際)
  10           10            
84 小倉 守
(グロワール)
  10           10            
84 小川 晃弘
(六甲)
  10       10                
84 北谷 孝幸
(播磨)
  10       10                
90 辰巳 剛史
(アートレイク)
  9                       9
90 山本 晃裕
(ムロウ36)
  9                     9  
90 奥村 義美
(橋本)
  9                     9  
90 岩倉 淳俊
(小野グランド)
  9                     9  
90 長瀬 文彦
(琵琶湖)
  9             9          
90 水野 進一
(オレンジシガ)
  9             9          
90 上辻 徹身
(万壽)
  9     9                  
90 儀保 和
(立命館大学)
  9   9                    
90 小早川 智之
(大宝塚)
  9   9                    
98 阪口 充祥
(大神戸)
  5   5                    
99 吉田 忠男
(大宝塚)
  7                 7      
100 竹村 満広
(万壽)
  6 2             4        
100 大山 一平
(奈良ロイヤル)
  6 6                      
100 高沢 明治
(高室池)
  6 6                      
103 西尾 正
(新大阪 )
  5                       5
103 辻本 佑介
(関西大学)
  5         5              
106 清水 一史
(六甲)
  4               4        
106 福井 正彦
(六甲国際)
  4               4        
106 山崎 敦
(天野山)
  4               4        
106 田近 秀樹
(愛宕原)
  4               4        
106 足立 重樹
(木津川)
  4           2           2
111 人見 治
(木津川)
  2                       2
111 正木 仁
(砂川国際)
  2                       2
111 小田桐 正治
(京都)
  2           2            

月例競技会に戻る